Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 30 ноября 2011 г.

Мастер -класс) шьём котэ а-ля тильда)))

О том, что летящего котика Тоне Финангер давным давно  спустили с небес на землю наши умелые рукодельницы все, наверняка слышали. Мне, так  вот, ну, очень нравятся такие котэ Юлии Гомоюровой...(http://puskibyatye.blogspot.com/) люблю я их, каюсь, и ничего с собой не могу сделать.... обязательно заходите в её блог, посмотрите на  эту красоту!!!

Вдохновились? Тогда, думаю, самое время сшить и своего котика)


  С чего начать? С выбора выкройки. Прекрасная подборка вариаций выкроек  котэ   есть вот тут - на сайте тильда-мании http://www.tilda-mania.ru/forum/6-8-1
Выкройка по которой я шила  котика для МК немножко отличается. формой лап и способом их крепления, но роли это в основном процессе создания не играет))) увидите сами на фото)))
Итак, предлагаю начать рассказ о создании Котэ. Образ, Вы выберете потом ему сами. А тут я просто расскажу несколько маленьких секретов, чтобы облегчить  работу по созданию  игрушки.


шаг 1.  Начнем с мордочки. Для начала, сложим ткать пополам, приложим  нашу выкройку и прошьем по линии, отмеченной белыми точками.  




шаг 2. Разворачиваем сшитую мордочку и прикладываем её на ткань лицом к лицевой стороне (размер ткани, должен быть достаточным для того, чтобы потом на нём выкроить тело нашего кота).  Прошиваем по линии шеи, отмеченной белыми точками.


Шаг 3. Прикладываем выкройку тушки, обводим и вырезаем по красным точкам.
Шаг 4.  Кладем сшитую часть лицевой стороной на лицо основной ткани и прошиваем по белым точкам.

Вырезаем.
Шаг 5. Складываем ткань пополам, выкраиваем ручки и ножки, прошиваем по белым точками.
Вырезаем.

Шаг 6. Выворачиваем наши детальки и достаём из закромов набивку.
Начнём набивать с ушек. Неплотно наполняем их синтепоном и...останавливаемся
Шаг 7. Теперь вышьем  на них маленькие треугольники, с помощью машинки. Чтобы, ушки получились стеганными. 

Шаг 8. Дальше смело плотно набиваем тушку и конечности .

Шаг 9. Крепим ножки к тушке, обязательно проверяем, чтобы они были посажены ровно, иначе наш котик не сможет самостоятельно стоять.
Пришиваем по кругу, как указано белыми точками
 Шаг 10. Пришить руки можно любым удобным для Вас способом. (это может быть простой шов, пуговичное крепление, или Вы можете пришивать их уже в рукавах, как это часто делают с тильдами).
И нам останется только одеть нашего героя и вышить ему мордочку.Каким он получится в итоге - решать Вам))) Удачи! и не бойтесь экспериментов)))







2 комментария: